20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На шахте в Кузбассе произошла авария: горняков эвакуируют

На шахте имени А. Д. Рубана в Кемеровской области произошла аварийная ситуация. Горняков эвакуируют с места происшествия.

По предварительным данным, произошло нагревание угольного пласта. Задействован план ликвидации аварии, горняки выходят на поверхность. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «СУЭК-Кузбасс».

По последним данным, на воздух вышли 120 человек. На место происшествия выехали четыре отделения горноспасателей. В шахте находились 139 человек.

Информация о возгорании и пострадавших не поступала. В шахте сработали датчики температуры и угарного газа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в чугунном цехе на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти произошел взрыв. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что на ацетиловом баллоне для сварки разгерметизировался редуктор. Происшествие на работу завода не повлияло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.