22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожарные больше часа тушили жилой дом на улице Шарова

В Приморском районе Петербурга произошел пожар в жилом доме. Сотрудники МЧС боролись с огнем больше часа.

В воскресенье, 19 декабря в 19:55 пожарным поступило сообщение о возгорании на улице Шарова дом 4. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, в трехэтажном, жилом, размером 8х20 метров доме, горела обшивка дымохода на площади 20 квадратных метров.

По истечении часа с лишним, в 21:10, огонь был ликвидирован. К счастью, при пожаре никто не пострадал.

К тушению пожара привлекалось от четыре единицы техники МЧС и 20 человек личного состава.

Ранее Мойка78 сообщала, что в строящемся здании на улице Корабельная в Санкт-Петербурге вспыхнуло пламя, охватившее почти всю территорию стройки. Пожару была присвоена высокий 4 уровень сложности, однако с ним все-таки удалось справиться спустя 4 часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.