Дебют нового «Человека-паука» в США попал в тройку самых кассовых в США. В России сиквел собрал уже более 1 млрд рублей.

Кинокартина «Человек-паук: нет пути домой» в дебютный уикенд в США заработала 334,2 млн долларов, сообщает дистрибутор Sony.

Фильм, таким образом, стал третьим наиболее кассовым фильмом в американском прокате по результатам первых выходных. Обгоняют его «Мстители: финал» и «Мстители: война бесконечности».

При этом, как отмечает Variety, ни один фильм, выпущенный в пандемию COVID-19, не собирал более 100 млн долларов в прокате США за выходные. В первый день проката «Человек-паук» оказался на втором месте по кассовым сборам в день премьеры, оставив позади «Звездные войны: пробуждение силы».

Мировые кассовые сборы за уикенд насчитывают 587,2 млн долларов. По данным Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино, в России сборы фильма составили 1,12 млрд рублей. В день выхода новая фильм про Человека-паука собрала 241 млн рублей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что высокие оценки критиков подняли рейтинг «Человека-паука: Нет пути домой» на Rotten Tomatoes до 100%.