06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тайфун на Филиппинах унес жизни 169 человек

Количество жертв тихоокеанского тайфуна «Раи» на Филиппинах 19 декабря увеличилось до 169 человек.

Не менее 107 человек пострадали, 50 числятся пропавшими, пишет газета The Manila Times со ссылкой на местные власти.

Больше всего людей погибло в регионе Центральные Висайи — 129 человек, 22 — в регионе Западные Висайи, 10 — в Караге, семеро — в Северном Минданао, еще один — на Полуострове Замбоанга.

О новом тайфуне метеорологическая обсерватория Гонконга сообщила 16 декабря. Он сформировался в западной части Тихого океана. Из-за приближения стихии в регионе Восточные Висайи было эвакуировано свыше 82 тыс. местных жителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что не менее 17 человек погибли на Филиппинах из-за тайфуна «Тисой» в 2019 году. Ущерб, нанесенный стихией сельскому хозяйству, местные власти оценивают в 15,7 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.