28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США лицензию получили глазные капли, заменяющие очки или линзы

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало лицензию первому лекарству от пресбиопии.

Вскоре в продаже появятся глазные капли, которые могут послужить заменой очков. Препарат сужает зрачок, что помогает человеку видеть предметы вблизи. При этом капли не влияют на способность видеть предметы на дальних расстояниях и действуют несколько часов.

Кроме того, производитель отмечает, что препарат эффективнее всего работает, если его используют  пациенты в возрастной группе от 40 до 55 лет.

По данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ) от проблем со зрением страдают порядка 2,2 млрд людей, из которых 1,8 млрд сталкиваются с пресбиопией.

Ранее Мойка78 сообщала, что неосознанное потребление некоторых продуктов снижает зрение человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.