28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США лицензию получили глазные капли, заменяющие очки или линзы

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало лицензию первому лекарству от пресбиопии.

Вскоре в продаже появятся глазные капли, которые могут послужить заменой очков. Препарат сужает зрачок, что помогает человеку видеть предметы вблизи. При этом капли не влияют на способность видеть предметы на дальних расстояниях и действуют несколько часов.

Кроме того, производитель отмечает, что препарат эффективнее всего работает, если его используют  пациенты в возрастной группе от 40 до 55 лет.

По данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ) от проблем со зрением страдают порядка 2,2 млрд людей, из которых 1,8 млрд сталкиваются с пресбиопией.

Ранее Мойка78 сообщала, что неосознанное потребление некоторых продуктов снижает зрение человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.