22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вирусолог сообщил сроки смертности от коронавирусной инфекции

Вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, что в среднем люди умирают от коронавируса спустя три недели после инфицирования.

Профессор в беседе с изданием «URA.RU» подчеркнул, что информация о высокой скорости распространения нового штамма коронавируса — «омикрона» в Великобритании появилась совсем недавно, поэтому необходимо подождать три недели, чтобы увидеть последствия.

На данный момент информации о последствиях «омикрона» недостаточно. По мнению Анатолия Альштейна новый штамм не представляет особой опасности и будет протекать у инфицированных, как простуда. Но данные об этом основаны на тех, у кого новый штамм протекал в легкой форме.

Первые случаи инфицирования «омикроном» были зафиксированы в ЮАР 24 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что вирусологи РАН Виталий Зверев, Петр Чумаков и Сергей Нетесов считают, что «омикрон» не был создан искусственным путем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.