05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 1958 инфицированных COVID-19

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 20 декабря в стране за сутки выявлено 27 022 новых случая коронавируса в 85 регионах. При этом 8% не имело каких-то клинических проявлений болезни. Отмечено 1019 летальных исходов. Но выздоровели 30 059 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1958 новых заболевших — меньше, чем накануне, 19 декабря (1955 зараженных). По этому показателю город занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 2630 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время было обнаружено 358 инфицированных: регион по этому показателю находится на 21-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 10 241 812 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 298 222 летальных исхода, а всего выздоровевших — 9 014 980 человек.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 274 млн 694 тыс. 16 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 354 тыс. 224 случае. Использовано 8 млрд 680 млн 783 тыс. 20 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.