17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Цыганку-«гипнотизершу» задержали в Красносельском

В Красносельском районе Санкт-Петербурга была задержана женщина из кочевого народа, подозреваемая в краже драгоценностей у прохожей посредством гипноза.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, полицейские задержали женщину из кочевого народа, которая, предположительно, ввела одну из прохожих в Красносельском районе в гипнотический транс и украла у неё два золотых кольца стоимостью в 5 тысяч рублей.

Эпизод преступного «гадания», по версии потерпевшей, произошёл с ней 1 октября, когда злоумышленница подошла к ней на улице и предложила свои услуги. Проведя некие манипуляции, цыганка забрала у неё золотые кольца и скрылась, а жертва гипноза чуть позже написала заявление в полицию.

Фигурантку уголовного дела по статье 158 УК РФ задержали в этот понедельник. Сейчас ей грозят два года лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что под Гатчиной провели рейд среди цыган и задержали троих подозреваемых: в краже, в браконьерстве и в производстве контрафакта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.