27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кража одежды обернулась для петербурженок лишением свободы

Двух воровок из Приморского района Санкт-Петербурга приговорили к реальным срокам за кражу одежды из спортивного гипермаркета вблизи станции метро «Пионерская».

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга,  две преступницы, похитившие в конце ноября из ТЦ «Ситимолл» одежду на сумму в 460 тыс. рублей, получили судебные сроки в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев и 2 годам 7 месяцам соответственно.

Кражу они осуществили 27 и 28 ноября в одном из спортивных гипермаркетов центра, воспользовавшись отсутствием внимания охраны и персонала магазина. Статья, по которой они были осуждены, предполагает пребывание в колонии общего режима.

Организатором преступления была одна из злоумышленниц, которая получила больший срок. Другая вступила с ней в преступный сговор и, в результате, «отделалась» меньшим временем заключения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что убившего женщину с эпилепсией приговорили к 7 годам строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.