26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За путешествия по Ленобласти россияне смогут вернуть 20% потраченных средств

В России продлили программу туристического кешбэка – путешественники смогут вернуть 20% затрат на отдых с 18 января.

В пресс-службе правительства Ленобласти напомнили, что область тоже участвует в программе туристического кешбэка, а также рассказали о наиболее популярных в регионе туристических направлениях. Ими стали Волхов, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Лодейное Поле, Старая Ладога, Тихвин, а также Всеволожский и Приозерский районы. 

Продажи по программе начнутся 18 января и продлятся до 12 апреля 2022 года. По условиям программы, необходимо оплатить тур картой «Мир», на которую жители Петербурга и других регионов России получают 20 % затрат обратно, главное, чтобы сумма не превышала 20 тысяч рублей.

Все доступные предложения будут публиковать на портале программы «Туристический кешбэк». В октябре 2022 года начнется второй этап программы.

Ранее Мойка78 сообщала, что на культурные проекты Петербурга потратили 1,1 млрд рублей в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.