19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первую смерть от «омикрона» зафиксировали в США

Первую смерть от инфицирования омикрон-штаммом коронавируса зафиксировали в Соединенные Штатах Америки.

Скончавшийся пациент – мужчина в возрасте около 50 лет из округа Харрис штата Техас. По информации телеканала АВС, он не вакцинировался и имел серьезные проблемы со здоровьем.

Накануне итальянский вирусолог рассказал, что для защиты от «омикрона» необходимо иметь в 40 раз больше антител. По словам врача Джорждо Палу, третья вакцина может увеличить количество антител в организме до необходимого уровня, чтобы защититься от нового вида COVI-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что тяжелое течение нового штамма коронавируса «омикрона» грозит тем, кто не прошел курс вакцинации и не был инфицирован. По словам врача-вирусолога Павла Волчкова, в группу риска тяжелого течения COVID-19 также входят люди с хроническими заболеваниями и пожилые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.