13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Во вторник утром концентрация уборочной техники на юге Петербурга зашкаливает, а вот на севере не особо

В утро на вторник, 21 декабря, в Северной столице спецтехника убирает последствия ночного снегопада.

По информации мониторинг-карты комитета по благоустройству на 05:00, на дороги города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Как обычно больше всего техники наблюдается в исторической части города: в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. Там снег убирают погрузчики, а также щеточные и подметально-уборочные машины.

Удивительно много специальной техники видно на юге Петербурга – в Московском, Фрунзенском, Невском и Кировском районах. Чуть меньше техники видно в Кировском и совсем мало в Петродворцовом – до Петергофа уборочные машины не доехали.

Жителям севера Петербурга утром придется несладко – в Приморском, Выборгском, Красногвардейском и Калининском районах уборочной техники совсем мало, поэтому петербуржцы будут вынуждены преодолевать снежные сугробы и наледь самостоятельно. В Сестрорецк техника вообще не поехала.

Ранее Мойка78 сообщала, что уборочная техника утром в понедельник проигнорировала Кудрово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.