25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав включил вакцинацию от COVID-19 в национальный календарь прививок

Министерство здравоохранения утвердило национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе и от COVID-19.

Приоритет в прививке от коронавируса отдается гражданам в возрасте 60 лет и старше, медикам, работникам образовательной и социальной сфер, людям с хроническими заболеваниями, жителям городов-миллионников. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, Минздрав включил в нацкалендарь добровольную вакцинацию от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Она проводится при условии наличия письменного заявления от одного из родителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве здравоохранения порекомендовали россиянам пройти повторный курс вакцинации и сделать прививку до новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.