04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бык из Ленинградского зоопарка сложил свои полномочия

По китайскому календарю символом уходящего года являлся бык. В Ленинградском зоопарке талисманом года «работал» бык по кличке Мааны. К концу года его «уволят» с этой должности.

Как рассказывают сотрудники в группе ВК «Ленинградского зоопарка», самец якутской коровы отличается грозной и солидной наружностью, но крайне добродушным нравом. Любимое лакомство Мааны — яблоки, которыми его балует персонал. Быку не страшен даже лютый мороз — животное спокойно переносит мороз до -50 градусов. Поэтому в зоопарке круглый год у Мааны есть открытый уличный вольер, где он может прогуливаться. Чтобы быку было легче пережить зиму, его кормят капустой, морковкой, картошкой, свеклой, овсом и отрубями. Благодаря этому Мааны получает все необходимые витамины и минералы.

Ранее Мойка78 рассказывала, где в Петербурге можно будет приобрести символ Нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.