09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бык из Ленинградского зоопарка сложил свои полномочия

По китайскому календарю символом уходящего года являлся бык. В Ленинградском зоопарке талисманом года «работал» бык по кличке Мааны. К концу года его «уволят» с этой должности.

Как рассказывают сотрудники в группе ВК «Ленинградского зоопарка», самец якутской коровы отличается грозной и солидной наружностью, но крайне добродушным нравом. Любимое лакомство Мааны — яблоки, которыми его балует персонал. Быку не страшен даже лютый мороз — животное спокойно переносит мороз до -50 градусов. Поэтому в зоопарке круглый год у Мааны есть открытый уличный вольер, где он может прогуливаться. Чтобы быку было легче пережить зиму, его кормят капустой, морковкой, картошкой, свеклой, овсом и отрубями. Благодаря этому Мааны получает все необходимые витамины и минералы.

Ранее Мойка78 рассказывала, где в Петербурге можно будет приобрести символ Нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.