14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для больных «омикроном» в Петербурге открылся специальный обсерватор

В Петербурге начал работать обсерватор для тех, кто контактировал с больными омикрон-штаммом коронавируса.

Специальный обсерватор открылся на базе пансионатов «Балтиец» и «Заря». Об этом сообщили в Смольном в понедельник, 20 декабря.

Новый вид коронавирусной инфекции гораздо заразней «дельты». Омикрон-штамм сильно усложняет борьбу с распространением COVID-19 в Петербурге.

Кроме того, в администрации Северной столицы прорабатывают несколько сценариев проведения новогодних каникул. Все будет зависеть от динамики заболеваемости коронавирусом в городе.

Ранее Мойка78 сообщала, что тяжелое течение нового штамма коронавируса «омикрона» грозит тем, кто не прошел курс вакцинации и не был инфицирован. В группу риска тяжелого течения COVID-19 также входят люди с хроническими заболеваниями и пожилые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.