Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и где теперь будет работать бывший главный тренер сборной России: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Новая команда Черчесова

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов возглавил венгерский клуб «Ференцварош». Команда идет в лидерах чемпионата после 16 туров. Об условиях контракта с 58-летним российским специалистом не сообщается.

Победа СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 обыграл на своем льду московский «Спартак» со счетом 4:2. В составе армейцев дубль оформил Антон Бурдасов. По шайбе забросили Даниил Пыленков и Андрей Кузьменко. Петербуржцы с 56 очками возглавляют таблицу Западной конференции. Красно-белые — седьмые с 45 баллами.

Наши в НХЛ

В единственном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ-21/22 «Даллас» разгромил «Миннесоту» со счетом 7:4. В составе «Старз» две передачи на счету российского нападающего Дениса Гурьянова. Гол+пас оформил форвард «Уайлд» Кирилл Капризов.

Остальные матчи были перенесены из-за вспышки коронавируса, из-за которой НХЛ может не пустить своих игроков на Олимпиаду-2022 в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля.

РФС и РПЛ против ФИФА

Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) выступили с совместным заявлением, в котором выразили солидарность с Европейским футбольным  союзом (УЕФА) в их позиции против желания Международной федерации футбола (ФИФА) проводить чемпионат мира раз в два года.

Сейчас турнир проводится каждые четыре года. Следующий мундиаль состоится в Катаре с ноября по декабрь 2022-го.

Ранее Мойка78 рассказала, почему недопуск нашей звезды на Олимпиаду может быть большой проблемой для сборной России.