26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России будут выдавать новые патенты для трудовых мигрантов

С 29 декабря в силу вступает приказ МВД России о трудовых мигрантах. В документе говорится, что теперь эти лица будут получать патенты с чипом, содержащие биометрические данные.

На портале правовой информации указано, что теперь в России мигрантам будут выдавать карты с чипом, содержащим электронное изображение лица и отпечатки пальцев рук ее владельца. Помимо этих данных чип будет хранить информацию о трудовой деятельности лица, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

Новая форма заменит старый бланк 2017 года. Старые образцы при этом можно будет использовать до полного израсходования. данные изменения зарегистрированы в Минюсте 17 декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранты стали чаще приезжать в Петербург. За 10 месяцев 2021 года количество иностранных мигрантов в Петербурге превысило 352 тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.