14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе петербурженка месяц переводила на счета аферистов 4,5 млн

В Центральном районе Петербурга жертвой телефонной мошенницы стала пожилая местная жительница. Целый месяц она переводила на счета аферистов свои сбережения — более 4 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 20 декабря, в полицию обратилась 62-летняя петербурженка. Она рассказала, что 1 ноября в 12:20 ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина с неизвестного номера. Злоумышленница представилась сотрудницей банка, сообщила о мошеннических действиях на счету пожилой петербурженки и убедила перевести денежные средства на резервные счета.

В период с 1 ноября по 1 декабря доверчивая женщина перевела на указанные аферисткой счета денежные средства — 4 млн 521 тыс. 500 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга в полицию обратилась пожилая местная жительница. Она стала жертвой телефонных мошенников, которые выманили у нее более 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.