24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге иностранные граждане похитили своего соотечественника и требовали за него 30 000 рублей

В Невском районе Петербурга иностранные граждане похитили и избили своего соотечественника, а также требовали деньги.

Накануне, 20 декабря, в 02:20 полицейским стало известно, что девушке из Москвы позвонили и сказали, что неизвестные по телефону потребовали выкуп в размере 30 000 рублей за ее отца, проживающего на проспекте Большевиков, иначе они будут его избивать.

В тот же день оперативники по подозрению в данном преступлении задержали двух иностранных граждан 1992 года рождения и 1989 года рождения на проспекте Большевиков, сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах.

Похищенный гражданин Узбекистана подал заявление, в котором сообщил, что 19 декабря злоумышленники нанесли ему не менее 15 ударов руками и ногами о область груди и головы, заставили сесть в автомобиль Ravon R4 и проехать до дома №3 по улице Чайковского. Там они продолжили избивать пострадавшего, а после потребовали у него 30 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге неизвестный избил женщину и похитил её 4-летнего сына.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.