18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин снова не отдаёт накопительную часть пенсии: ждём до конца 2024 года

Глава российского государства Владимир Путин вновь подписал указ о заморозке накопительной части пенсий. Пожилые россияне не увидят своих сбережений до конца 2024 года.

Как сообщается на официальном портале Правовой информации, президент РФ утвердил закон о продлении моратория на формирование накопительной части пенсии на один год до 2024-го соответственно. «Благодаря» этому решению бюджет Пенсионного фонда страны получит 772,9 млрд рублей.

В тексте закона поясняется, что права граждан, застрахованных по пенсионным обязательствам Фонда, будет полностью сохранены в прежнем объеме.

Напомним, что мораторий на формирование денежных средств в накопительной форме при ПФ России действует уже почти 8 лет, начиная с 2014 года.

Ране Мойка78 сообщала о том, что новогоднюю пенсию могут сделать ежегодной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.