24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин снова не отдаёт накопительную часть пенсии: ждём до конца 2024 года

Глава российского государства Владимир Путин вновь подписал указ о заморозке накопительной части пенсий. Пожилые россияне не увидят своих сбережений до конца 2024 года.

Как сообщается на официальном портале Правовой информации, президент РФ утвердил закон о продлении моратория на формирование накопительной части пенсии на один год до 2024-го соответственно. «Благодаря» этому решению бюджет Пенсионного фонда страны получит 772,9 млрд рублей.

В тексте закона поясняется, что права граждан, застрахованных по пенсионным обязательствам Фонда, будет полностью сохранены в прежнем объеме.

Напомним, что мораторий на формирование денежных средств в накопительной форме при ПФ России действует уже почти 8 лет, начиная с 2014 года.

Ране Мойка78 сообщала о том, что новогоднюю пенсию могут сделать ежегодной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.