30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия обзавелась двумя базами в Арктическом регионе

В Арктике появились сразу две российские военные базы. Своим появлением они обязаны желанием Минобороны защитить арктические рубежи России от «агрессивной военной деятельности» других стран.

Как сообщает пресс-служба ВС РФ, генерал армии Сергей Шойгу заявил на расширенном заседании коллегии военного ведомства в этот вторник, что в Арктике были развернуты две новые площадки военного базирования российской армии. 

Кроме того, были проведены работы по восстановлению конструкций 5 местных аэродромов. Уже сейчас на военных объектах несут военное дежурство служащие ВС, активированы системы ПВО и ракетные комплексы, размещенные на берегу.

Также, идёт подготовка вышеупомянутых аэродромов к принятию всех типов воздушных судов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Шойгу рассказал об отработке самолетами США ядерных ударов по России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.