20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Южной Осетии лавина парализовала южный портал Рокского тоннеля

Сошедшая с горы лавина рядом с южном порталом Рокского тоннеля завалила проезд во внутрь, тем самым полностью парализовав движение на этом участке Транскавказской автомагистрали.

Как сообщает заместитель руководителя МЧС по Республике Южная Осетия Ацамаз Бестауты в этот вторник, сошедшая вблизи портала Рокского тоннеля лавина блокировала дорогу, позволяющую проехать сквозь горный хребет на Транскавказской автомагистрали.

Сейчас на месте происшествия работает бригада местного регионального правления МЧС страны. Пока она не отчиталась о проделанной работе, однако на стороне территории РФ, где располагается северный портал туннеля, подобных происшествий не происходило.

Незадолго до этого местное правительство Северной Осетии предупреждало местных жителей, что проезд по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, был временно запрещен с 10:00 мск 20 декабря ввиду угрозы схода лавины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Томске полыхает «Лента» площадью в 5 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.