22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После гибели рабочего на стройке в Петербурге возбуждено уголовное дело

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. На одном из строительных  объектов погиб рабочий.

Было установлено, что 22 ноября этого года работники генерального подрядчика на строительном объекте по адресу улица Глухарская, участок 32, а также сотрудники субподрядной организации нарушили правила безопасности при ведении строительных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Они допустили рабочего без надлежащей страховки к работам на высоте.

Во время спуска строительных материалов рабочий оступился и упал с 4 этажа в открытую вентиляционную шахту. От полученных травм потерпевший умер в медицинском учреждении.

Материалы проверки прокуратуры были направлены в правоохранительные органы. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Волхове возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего во время очистки бункера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.