04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Фейк-минирование» соцобъектов в России провели свыше 4,5 тысяч раз

За уходящий год российские телефонные террористы совершили более 4,5 тысяч вызовов о терактах в социальных и бюджетных объектах, которые так и не случились.

Как сообщает руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в сообщении пресс-службы ведомства, за год в РФ было зафиксировано 4,5 тысяч ложных минирований.

Число людей, вынужденных по «ложному вызову» эвакуироваться из школ, торговых точек и медучреждений, идёт на сотни человек. Эти действия телефонных террористов приводят к большим убыткам в сфере бизнеса, который простаивает во время действия режима ЧС.

Пискарев отметил, что подобные акты дезинформации необходимо пресекать. Правда, депутат признает, что сделать это очень сложно, ведь все «источники» находятся за рубежом и отправляют сообщения с анонимных электронных сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ложный вызов пожарки на Суздальский 1 уже четвертый раз за месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.