23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ: в скором времени «омикрон» будет обнаружен по всему миру

Директор Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения Ханс Клюге выступил с заявление о быстрой скорости распространения нового штамма коронавируса — «омикрона».

Мы можем видеть, что приближается очередной шторм. В течение нескольких недель «омикрон» станет доминантным в большем числе стран региона,
— сообщает агентство «Associated Press» со ссылкой на слова Клюге.

По мнению специалиста, система здравоохранения, которая уже сейчас перегружена, после этого станет ближе к пропасти.

На данные 22 декабря, среды, новый штамм обнаружен в 38 странах мира. Наибольшее количество инфицирований «омикроном» зарегистрировано в Великобритании. Власти Нидерландов на фоне быстрого роста заражения объявили в стране локдаун.

Ранее Мойка78 сообщала, что первые зараженные «омикроном» выписались из стационаров России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.