07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ВОЗ: в скором времени «омикрон» будет обнаружен по всему миру

Директор Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения Ханс Клюге выступил с заявление о быстрой скорости распространения нового штамма коронавируса — «омикрона».

Мы можем видеть, что приближается очередной шторм. В течение нескольких недель «омикрон» станет доминантным в большем числе стран региона,
— сообщает агентство «Associated Press» со ссылкой на слова Клюге.

По мнению специалиста, система здравоохранения, которая уже сейчас перегружена, после этого станет ближе к пропасти.

На данные 22 декабря, среды, новый штамм обнаружен в 38 странах мира. Наибольшее количество инфицирований «омикроном» зарегистрировано в Великобритании. Власти Нидерландов на фоне быстрого роста заражения объявили в стране локдаун.

Ранее Мойка78 сообщала, что первые зараженные «омикроном» выписались из стационаров России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.