Полицейские помогли пассажирке Балтийского вокзала отыскать пропавшую сумку. Выяснилось, что ее «прихватила» пожилая петербурженка, ставшая в итоге фигуранткой уголовного дела.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, во вторник, 21 декабря, в полицию Балтийского вокзала обратилась пассажирка, у которой пропала сумка. По словам девушки, она оставила ее на рамке досмотра у главного входа. В сумке были брендовые наушники, косметика и паспорт. Общий ущерб от пропажи составил 13 тыс. рублей.

Полицейские взялись за розыск сумки и в итоге задержали подозреваемую, 67-летнюю петербурженку. Выяснилось, что пенсионерка приехала на Балтийский вокзал, чтобы добраться до Луги. Находясь вблизи рамок металлодетектора, она заметила на ленте досмотра женскую сумочку и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, решила присвоить ее себе. После удачного хищения она пошла на посадку в электричку «Санкт-Петербург — Луга».

Осмотрев сумку, она не нашла ничего ценного для себя, и при посадке в электропоезд выкинула похищенное между платформой и поездом.

Пенсионерку задержали в Луге, похищенное найдено и передано владелице. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. У подозреваемой взято обязательство о явке. Пенсионерке теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Балтийском вокзале задержан вор-рецидивист.