Глава муниципального совета МО «Владимирский округ» будет требовать возбуждения уголовного дела в отношении владельца двух баров на улице Рубинштейна, на которого ранее возбудили административное дело за нарушение антиковидных мер.

Об этом рассказали представители МО «Владимирский округ» в сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Речь идет о двух барах «Commode» и «Коммуналочка» по адресу: ул. Рубинштейна, д. 1/43. У этих баров не было лицензии для продажи алкоголя. 

Глава Владимирского округа Денис Тихоненко будет требовать возбуждения уголовного дела по четырем статьям: ч.1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», статьи 171.4. УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции» и статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Сегодня, 22 декабря, должно состояться заседание рабочей группы от Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. На встрече будет проходить обсуждение стратегии борьбы с нелегальным бизнесом в городе, на котором и выступит Тихоненко. 

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала года в барах на Рубинштейна изъяли около 1,5 тысячи литров алкоголя.