05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «взломавшему» банкомат хакеру за кражу 5 тысяч дали 3 года «строгача»

В Петербурге суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в хищении денег с расчетного счета. После кражи небольшой суммы злоумышленник отправится в колонию строгого режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, было установлено, что злоумышленник вызвал сбой программного обеспечения банкомата в Центральном районе города. Затем без фактического внесения наличных подтвердил требование о зачислении 5 тыс. рублей, причинив кредитной организации ущерб на указанную сумму.

По факту кражи денежных средств с расчетного счета было возбуждено уголовное дело. Суд признал «хакера» виновным и отправил его в колонию строгого режима на три года.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся хищении денег с банковского счета. Хакер отправится на принудительные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.