27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянка назвала путешествие до Петербурга в двухэтажном вагоне каторгой

Туристка из России осталась недовольна поездкой в купе двухэтажного поезда до Санкт-Петербурга. Она описала свое путешествие фразой «это каторга».

Своим опытом она поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». По рассказу девушки, она не смогла купить билет на первый этаж поезде, поэтому ехать пришлось на втором. Купе на верхнем этаже оказалось маленьким и некомфортным, а место для багажа – узким. Ситуацию усугубил велосипед, который пассажирка везла с собой. Его пришлось оставить в центре купе в разложенном на запчасти виде.

По подсчетам путешественницы, габариты новых купе урезаны в два раза, если сравнивать с обычными. По словам россиянки, самыми неудобными местами в таких поездах оказались верхние полки – особенно для высоких людей с крупным телосложением. Также ей не понравилось количество туалетов – всего три уборных на два этажа.

Впечатлил девушку только внешний вид поезда – его туристка назвала модным. Кроме того, ей понравилось, что в поезде есть урны для раздельного сбора мусора. В конце концов, россиянка посоветовала никогда не покупать билеты на верхние места в таких поездах. 

Ранее Мойка78 сообщала, что из Петербурга в Кострому отправился первый двухэтажный поезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.