В Петербурге 21 декабря в полицию поступило два сообщения об изнасилованных в такси женщинах. Первая жертва сама написала заявление, а вторая пожаловалась на произошедшее сыну, но категорически отказалась идти к правоохранителям.

Как стало известно Мойке78, над 40-летней уроженкой Киргизии надругался знакомый в такси Uber. Он стал приставать к женщине, а затем изнасиловал ее. После чего потерпевшую высадили из машины на набережной реки Фонтанки. 

Найти злоумышленника удалось в тот же день. 24-летний мигрант из Таджикистана трапезничал в одном из петербургских кафе, когда за ним пришла полицейские.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

А второй потерпевшей оказалась 55-летняя жительница Петербурга. Женщина не собиралась обращаться в полицию, но рассказала о неприятной истории своему взрослому сыну. Тот уже решил не оставлять все как есть. Позже пострадавшая от рук таксиста рассказала вызванным сыном правоохранителям, что она заказала через приложение одного из агрегаторов такси.

За ней приехал водитель кавказской внешности. Спустя несколько минут поездки он остановил машину в лесном массиве, пересел к пассажирке на заднее сидение и взял ее силой. При этом лицо неизвестного преступника скрывала черная маска. 

После злодей высадил женщину из машины и скрылся. По неизвестным причинам потерпевшая отказалась от подачи заявления в полицию по данному факту. Также она не захотела проходить медосмотр.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге водитель такси совершил попытку изнасилования пассажирки, пройдя за ней в квартиру. Спасаясь, женщина покусала таксиста.