09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский ЗакС назначил двух новых членов Горизбиркома

ЗакС проголосовал за утверждение новых членов Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Ими стали глава Зеленогорска Борис Семенов и руководитель ТИК №41 Денис Козенко.

На два места, освободившихся после ухода Дмитрия Краснянского и Аллы Егоровой, претендовали шесть кандидатов. Решение о назначении Семенова и Козенко было принято на заседании ЗакСа 22 декабря.

Кроме них в Горизбирком хотели попасть политолог Алексей Ломов, член «Наблюдателей Петербурга» Виктор Венгеров, бывший сотрудник ЗакСа Виктор Растворов и Константин Шитов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Горизбиркоме Санкт-Петербурга приняли отставку двух его членов: Дмитрия Краснянского и Аллы Егоровой. Первый занимал свою должность 17 лет, другая — 4 года. Они оба недавно подверглись жесткой критике со стороны главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.