27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число госпитализаций с COVID-19 в Петербурге резко выросло на фоне послаблений Смольного

В Петербурге резко выросло число госпитализированных пациентов с коронавирусом. За сутки в стационары поступили 408 горожан.

Всего в больницах находится 6054 пациента, 586 из них лежит в реанимации, а 309 петербуржцев подключены к аппарату ИВЛ. Об этом сообщает статистика Смольного.

За сутки в петербургские стационары с ковидом поступили 408 человек. При этом накануне, 21 декабря, таких пациентов было меньше – 287.

На амбулаторном лечении находятся 25 446 горожан, 25 015 получают бесплатную лекарственную терапию на дому, а выписались из  больниц 384 человека.

Для больных с COVID-19 в 14 городских и трех федеральных стационарах развернуто 8 002 койки. На данный момент 38,03% из них свободны. Коэффициент распространения инфекции — 1,02, норма — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки 60 человек скончались от коронавируса в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.