26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ущерб от налета вандалов на остановочный пункт Михайловская Дача составил миллион рублей

В Петербурге на остановочном пункте Михайловская Дача в Петродворцовом районе в пятницу, 17 декабря, группа вандалов была повреждена пассажирская зона ожидания поездов.

Злоумышленники повредили элементы и конструкции платформ, сломали урны, повредили лавочки и разбили стеклопакеты в пассажирской зоне,
— сообщает пресс-служба РЖД России.

По каждому факту вандализма железнодорожники Октябрьской октябрьской магистрали направили обращения в правоохранительные органы. Общий ущерб от действий хулиганов составил более одного миллиона рублей.

Это не первый случай порчи общественного имущества. В сентябре 2021 года группа неизвестных повредила остановочный пункт Михайловская Дача.

Капитальный ремонт пункта был проведен год назад — в декабре 2020 года. В Михайловской даче было полностью заменено покрытие посадочных платформ, установлены новые современные ограждения, были оборудованы пандусы.В зоне ожидания для пассажиров установлены дизайнерские навесы с остеклением и удобными сидениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что ради поездок за границу петербуржцы заплатили 23 млн рублей долгов по алиментам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.