01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Болгария экстрадировала петербургского бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве на 305 млн рублей

Из Болгарии в России доставят петербургского бизнесмена Владимира Борисова, обвиняемого в мошенничестве на сотни миллионов рублей.

По данным следствия, в 2014 году Борисов совместно с другими лицами ввел в состав управляющего органа ОАО «Институт архитектурно-строительного проектирования» подконтрольных им сотрудников, которые обеспечили увеличение кредиторской задолженности организации.

С целью погашения долгов ИАСП был выставлен на торги, после чего имущество продали посредством мнимых сделок, тем самым причинили ущерб на сумму более 305 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу, Борисов долго скрывался от правоохранителей. Ему заочно предъявили обвинение, избрали меру пресечения и объявили в международный розыск.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура экстрадировала в Россию подозреваемого в мошенничестве с долевым строительством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.