14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Основатель «Билайна» Дмитрий Зимин умер в возрасте 88 лет

Ушел из жизни основатель сотового оператора «Вымпелком» (Билайн») Дмитрий Зимин. Он умер в возрасте 88 лет.

В последнее время предприниматель тяжело болел, однако ушел в полном сознании. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын Зимина Борис.

«Это случилось сегодня не на родине, в Швейцарии. Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением – последние месяцы он тяжело болел»,
– написал Зимин-младший.

Информация о прощании с основателем «Билайна» будет известна позже.

Ранее Мойка78 сообщала, что ушел из жизни известный петербургский писатель-фантаст и критик, поэт и переводчик, редактор Андрей Балабуха. Писатель болел и последние дни своей жизни провел в больнице, где ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и подозревали инсульт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.