12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

При заражении «омикроном» появляется отвращение к пище

Британские ученые установили, что симптоматика новго штамма коронавируса «омикрона» отличается от других разновидностей инфекции.

У инфицированных «омикроном» наблюдается редкий симптом — потеря аппетита. При заражении «дельта»-штаммом только 50% заболевших отказывались и даже испытывали отвращение к пище. Поэтому в официальном списке симптоматики COVID-19 этот пункт отсутствует, — сообщается в исследовании британского ученого Тима Спектора из Лондонского королевского колледжа.

Еще одной особенностью нового штамма коронавируса является помутнение рассудка. Человек при инфицировании «омикроном» может вспасть в лихорадку.

К основным симптомам нового штамма относятся насморк, кашель, головная боль, утомляемость и ломота в мыщцах.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава центра «Вектор» считает возможным, что «омикрон» выведен искусственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.