В Курортном районе 22 декабря школьница скончалась, принимая ванну. Утром отец выломал дверь и достал тело дочери и зарядку от телефона из воды. Попытки откачать подростка оказались безрезультатны.

Как стало известно Мойке78, вечером 21 декабря около десяти вечера школьница решила принять ванну, взяв с собой телефон и зарядное устройство. В это время ее мама уже легла спать. На утро она увидела свет в ванной комнате.

Открыть дверь самостоятельно у женщины не получилось. Тогда она позвонила бывшему мужу, который быстро приехал в дом и выломал запертую дверь. В ванне родители увидели труп дочери в воде с ожогами на теле. В одной руке девочка держала телефон, а в другой обугленный провод от зарядного устройства, включенного в розетку.

Мужчина бросился доставать труп дочери из воды, получив при этом удар током. Отец пытался откачать девочку, но безуспешно. Прибывшим на место происшествия врачам оставалось только констатировать смерть.

Правоохранители проводят проверку по факту произошедшего. Из дома были изъяты телефон, зарядное устройство и удлинитель. Погибшая жила в благополучной семье.

Ранее Мойка78 писала о том, что найденная полумертвой в ванне на Фонтанке школьница скончалась в больнице.