Пожилая жительница Невского района Петербурга стала жертвой аферистов. На 800 тыс. рублей «развели» бабушку лжеследователь и лжевнучка, якобы попавшая в ДТП.

Как стало известно Мойке78, в среду, 22 декабря, в 18:53 в полицию поступило сообщение от женщины о том, что ее бабушка, проживающая на Народной улице, стала жертвой мошенников и лишилась 800 тыс. рублей.

На место происшествия выехали полицейские. 87-летняя пострадавшая написала заявление. По ее словам, около 16 часов ей позвонила девушка и преставилась «внучкой». Она рассказала, что попала в ДТП, в данный момент находится в больнице и ей нужны деньги — 800 тыс. рублей. Далее трубку взял мужчина, который представился следователем и пояснил, что «внучка» является виновницей ДТП, и для «решения вопроса», примирения сторон, возмещения морального и материального ущерба, требуется ранее озвученная сумма.

Далее «следователь» сообщил, что в ближайшее время в квартиру пенсионерки зайдет курьер по имени «Дима», которому нужно будет отдать требуемую сумму. Деньги перед этим нужно завернуть в полотенце.

Деньги пенсионерка вручила курьеру около 18:30, затем связалась с внучкой и поняла, что стала жертвой аферистов.

Она сообщила приметы «Димы: мужчина на вид 40-45 лет, рост 180-185 см., нормального телосложения, волосы средней длины русого цвета, лицо гладковыбритое овальной формы. Был одет в джинсы и куртку темного цвета.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка с Софийской «спасала» внучку после ДТП и отдала аферистам 200 тыс. рублей.