08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженке отказали в компенсации за пробитую льдом крышу автомобиля

Жительнице Петербурга отказали в возмещении ущерба, причиненного ее автомобилю глыбой льда во время очистки крыши. Фото пробитого стекла для коммунальщиков оказалось неубедительным.

Ксения Миропольская обратилась в ЖКС №3 Центрального района после того, как обнаружила свой Volvo с пробитой наледью крышей и проломленными стеклами. В полиции петербурженке объяснили, что ее дело – для гражданского разбирательства, но заявление приняли.

После этого женщина обратилась в УК, но коммунальщики в возмещении ущерба ей отказали. В беседе с «МК в Питере» Миропольская рассказала, что ждет постановление полиции, которое обещали выдать 28 декабря. Затем петербурженка планирует провести оценку ущерба в сервисном центре, а потом будет подавать в суд.

Только после этого происшествия коммунальщики удосужились повесить предупреждающие таблички во дворе и обтянули все лентой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга снежно-ледовый обвал с крыши разбил автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.