Торговая сеть «Пятерочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь» возобновила акцию в поддержку медиков по всей России.

В больницы Ленинградской области были направлены более 7 тонн продуктов и средств гигиены. Продовольствие также отправили в Городскую Больницу №38 им. Н. А. Семашко, детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф.Филатова, больницу Святого Георгия.

Помощь получили городская больница №15, городская Покровская больница, госпиталь для ветеранов войн и поликлиника №3 Василеостровского района. В общей сложности в этих медицинских учреждениях трудятся более 6 тысяч сотрудников.

В больницы привезли воду, сок, чай и кофе, кондитерские изделия, а также мыло, шампунь, гели для душа, влажные салфетки и антисептик для рук. Продовольствие помогли доставить волонтеры Фонда «Русь».

По словам руководителя проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка» Екатерины Демешко, в преддверии новогодних праздников помощь врачам как никогда важна.

Мы продолжаем помогать врачам и всему медперсоналу в разных регионах, чтобы в течение своей рабочей смены каждый мог не только восполнить силы, но и почувствовать заботу и внимание,
— отметила руководитель благотворительного проекта.