Город выкупит ряд социальных объектов, чтобы улучшить их или открыть на их месте новые школы, детские сады и поликлиники.

Как передает пресс-служба Смольного, новый детский сад откроют на Суздальском шоссе, д. 12. Это произойдёт к 2023 году после завершения строительства комплекса ЖК «Новая Скандинавия». Также новое дошкольное учреждение построят на месте нежилого здания по адресу  Железнодорожный проспект, д.14.

В поселке Парголово, на улице Федора Абрамова, планируют разместить отделение скорой помощи. Его  закрепят за «Городской поликлиникой №97». В том же поселке уже приобрели участок автомобильной дороги на Толубеевском проезде от улицы Шишкина до Заречной. Это позволит обеспечить проезд жителей ЖК «Северная Долина» к жилым корпусам и проспекту Энгельса.

На Кузнецовской улице, 58 выкупили детский сад, совмещенный со школой. Здание полностью готово к эксплуатации. Это поможет жителям «Статус у Парка Победы» с устройством детей в общеобразовательное учреждение рядом с домом.

Педиатрическое отделение детской городской поликлиники № 49 Пушкинского района с кабинетами врачей-специалистов, а также отделение Стоматологической поликлиники № 19 разместят в Шушарах на территории Ленсоветовский.

На Пулковском шоссе, д. 71 уже приобрели здание для размещения школы, которая сможет принять детей будущих жителей комплекса «Зеленый квартал».

Ранее Мойка78 рассказывала, что в начале года город уже выкупил 19 зданий.