16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

При строительстве терминала для ВСМ исторические конструкции складов Кокоревых сохранят

В Санкт-Петербурге прошло заседание рабочей группы Совета по сохранению культурного наследия. На нем обсудили проект размещения терминала ВСМ.

При разработке проекта терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали Петербург – Москва будут сохранены корпуса складов Кокоревых на Лиговском проспекте. Такое решение было принято рабочей группой при Совете по сохранению культурного наследия.

Разборка и демонтаж отдельных строительных конструкций будет осуществляться после получения положительного заключения госоргана охраны объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба КГИОП.

Ранее Мойка78 сообщала, что поезда ВСМ будут делать четыре остановки в Санкт-Петербурге. Составы будут останавливаться на Обводном канале, в Обухово и в Пушкине, а главным пересадочным пунктом станет Московский вокзал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.