08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали следователя, подозреваемого в получении взятки в 1 млн рулей

В Ленобласти задержали следователя Следственного управления УМВД России по Приморскому району. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В отношении следователя возбудили уголовное дело. В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый получил взятку в размере 1 млн рублей и потребовал оказать ему услугу по организации водоснабжения и бурения скважин на территории домовладения в Ломоносовском районе.

За деньги и услуги следователь обещал потерпевшей по уголовному делу обеспечить надлежащее качество расследования. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти.

На данный момент подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в настоящее время проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В случае подтверждения вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге бывший инспектор ГИБДД попался на взятке за выдачу водительского удостоверения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.