18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни актер «Улиц разбитых фонарей» Вадим Лобанов

Заведующий кафедрой театрального искусства СПбГУ Вадим Лобанов умер на 82 году жизни.

Причиной смерти актера стала болезнь, от которой он страдал в последние годы. Об этом телеканалу «78» рассказали в пресс-службе СПбГУ.

Актерскую карьеру Вадим Лобанов начал в 20 лет. Он сыграл в таких фильмах, как «Семнадцать мгновений весны», «Сталинград», а также в сериалах «Мажор», «Улица разбитых фонарей.

В 2007 году актеру присудили звание «Народный артист России», а в 2011 году Лобанов получил орден «Честь и мужество».

Ранее Мойка78 сообщала, что в 74 года ушел из жизни известный петербургский писатель-фантаст и критик, поэт и переводчик, редактор Андрей Балабуха. Писатель болел и последние дни своей жизни провел в больнице, где ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и подозревали инсульт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.