В четверг, 23 декабря, на заседании правительства Ленобласти одним из животрепещущих вопросов стало проведение праздничного фейерверка в новогоднюю ночь.

Вопрос о праздничной традиции поднял глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков. Он напомнил губернатору региона Александру Дрозденко, что в Атомграде новогодний салют был отменен.

С одной стороны, хочется праздника. Да и салют 10 минут обычно проходит. Вряд ли кто-то из вас потратит бюджетные средства на большее время, чтобы бабахнуть ими в воздух. Я бы сказал так: 10 минут — это ничего страшного. Если все остальные мероприятия будут разобщены, в других местах, это нормально,
– ответил Александр Дрозденко.

Он также уточнил, что запуск фейерверков будет разрешен вдали от новогодних елок. Кроме того, губернатор отметил, что празднование следует прекратить до двух часов ночи.

Глава Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк подчеркнула, что для празднования лучше сделать как можно больше площадок. 

Ранее Мойка78 сообщала, что ленинградская молодежь собрала детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 314 подарков.