Почтальон из Приморья и пиротехник из Петербурга появятся на страницах комикса про Майора Грома.

В новой серии «Майор Игорь Гром» будут участвовать почтальон из Приморья Полина Русская и пиротехник из Санкт-Петербурга Александр Черноусов, сообщает пресс-служба VK Работа.

В сентябре издательство разместило вакансии героя комикса на сервисе VK Работа, за время размещения откликнулись более 1,5 тыс. человек из Сибири, Якутии, Калининградской, Белгородской и Архангельской областей. Большинство заявок поступали от представителей сфер общепита, производства и здравоохранения в возрасте от 16 до 54 лет.

К соискателям предъявлялись следующие требования: яркая внешность, интересная биография и рабочая профессия. Победителями проекта стали Полина Русская и Александр Черноусов.

По словам главного редактора издательства Bubble Comics Романа Коткова, занятия и биографии победителей обладают хорошим сюжетным потенциалом. «Такая индивидуальность и узнаваемость будет очень выгодно смотреться на страницах комикса», — отметил Котков.

Образы и биографии кандидатов станут основой для создания персонажей следующего сюжета серии «Майор Игорь Гром», который будет выходить весной и летом следующего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2023 году зрители увидят фильм о трудном детстве майора Грома в Петербурге.