08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лось Виктор из Петербурга поможет специалистам защитить окружающую среду

Лось Виктор, пойманный в апреле этого года в Петербурге, «доложил» специалистам о своих похождениях. Эти данные помогут в дальнейшем выявить закономерности распределения таких крупных животных в пространстве.

В апреле на территории промышленной зоны автомобильного завода Nissan в Выборгском районе был обнаружен молодой лось. Как сообщает Комитет по природопользованию и охране окружающей среды, животное было поймано и определено в природный заказник «Гладышевский». Сохатый получил ошейник с GPS-датчиком, отслеживающим его перемещения.

Данные о местонахождении лося фиксируются несколько раз в день. За 9 месяцев Виктор «находил» 27,7 тыс. га. Все эти цифры помогут специалистам  своевременно принимать меры по сохранению жизни обитателей леса и обеспечению безопасности граждан на автомобильных дорогах. Для этого планируется увеличить число животных, которые будут снабжены GPS-ошейниками с датчиком.

Ранее Мойка78 рассказывала, что приют для диких животных «Велес» переезжает в Выборгский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.