В Ленобласти соседи пожаловались на оставленную без присмотра квартиру, где маленькая девочка просидела с трупом матери несколько дней. По их словам, там остались животные, мусор и газ, а само жилище не заперто и приезда каких-либо родственников погибшей не предвидится.

В поселке Каменка еще 17 декабря стало известно о трагичной истории одной маленькой девочки. Четырехлетняя малышка сидела в квартире с телом своей матери несколько дней, пока дверь в жилище не выломали спасатели.

Чудесное спасение голодного ребенка случилось абсолютно случайно. Каким-то образом девочке удалось с мобильного телефона умершей матери позвонить знакомому. Мужчина взял трубку, но в ответ услышал лишь детский плач.

Тогда он обратился в полицию, которая и обнаружила ребенка и тело женщины. Труп хозяйки увезли в морг, а девочку забрали правоохранители. Как стало известно Мойке78, соседи 23 декабря пожаловались, что внутри остались животные. Само жилище не опечатано и не закрыто, а также забито до потолка мусором.

Кроме того, соседи беспокоятся, что квартира газифицирована, но газ не перекрыт. У людей возникают сомнения, что у умершей есть близкие родственники.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Выборгском районе Ленобласти прокуратура организовала проверку после появления в СМИ информации о девочке, которая несколько дней прожила одна в захламленной квартире с телом матери.