19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Около 25% коечного фонда для переболевших коронавирусом займут кардиологические пациенты

Генеральный директор Центра Алмазова, президент Российского кардиологического общества, академик РАН, глава Межведомственной медицинской рабочей группы при Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавируса Евгений Алмазов обозначил проблемы при лечении и реабилитации постковидных пациентов.

По его словам, 20-25% коечного фонда, которые потребуются для постковида – это кардиологические койки, сообщает spbdnevnik.ru. Поэтому вопрос соматической реабилитации постковидных больных остается актуальной задачей. Изменения в легких, сердце – это узкие места, на которые надо обращать внимание, считает врач.

Если есть жалобы на одышку, нарушения ритмов сердца, колебаний давления, нужно обращаться к врачу и проходить углубленную диспансеризацию, подчеркнул академик Шляхто.

Он также добавил, что он в реанимации на ИВЛ не было ни одного привитого от COVID-19 пациента.

Ранее Мойка78 сообщала, что кардиолог сообщил о новом постковидном синдроме после перенесения «омикрона».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.