02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец хотел сэкономить на бензине, но за него взялась прокуратура

Автолюбитель заправился на 2,5 тыс. рублей и не заплатил. За нарушителя взялась прокуратура.

Как сообщает прокуратура Петроградского района, в октябре 2021 года обвиняемый заправился в Александровском парке. Залив в бак бензин на 2,5 тыс. рублей, мужчина направился в здание парковки, чтобы «заплатить», однако, когда бак машины заполнился, резко передумал. Теперь, 24 декабря, любителя кататься на бесплатном бензине обвиняют по статье «Грабёж», то есть открытое хищение чужого имущества. Прокуратура направила уголовное дело в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Независимого топливного союза Павел Баженов сообщил, что с нового 2022 года в России возможно подорожание бензина и дизтоплива. Изменения не стоит ждать с 1 января, они придут гораздо позже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.